Поиск

Челябинец взломал чужие банковские карты и похитил полмиллиона

02.10.2018 17:15
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске 34-летний местный житель взломал банковские карты 27 граждан и похитил у них 500 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Челябинец взломал чужие банковские карты и похитил полмиллиона*
Жертвами преступных дел мошенника стали жители Ленинградской и Тюменской областей, а также Пермского края. Он выходил на граждан с «благородным» предложением защитить их банковские карты от несанкционированной блокировки. Доверчивые граждане соглашались и предоставляли мошеннику конфиденциальные данные, в результате он переводил с их счетов деньги на свои банковские карты.

Всего он обманул 27 граждан, у которых мошенник похитил от 7 тыс. до 80 тыс. рублей. Общая сумма ущерба составила 500 тыс. рублей.

В отношении мужчины по факту кражи было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время направлено для рассмотрения в суд. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме этого, подозреваемого ждет наказание по приговору одного из районных судов Пермского края. Пока шло следствие, в отношении челябинца данный суд вынес обвинительный приговор за совершение аналогичных преступлений. Ему назначено лишение свободы на срок 3,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.