Поиск

Челябинец вышел в финал конкурса «Лидеры России»

21.01.2019 15:08
Автор: Яна Ершова
В Уральском федеральном округе подвели итоги полуфинала второй волны конкурса управленцев «Лидеры России». Среди тех, кто отправится на финальное состязание, есть индивидуальный предприниматель из Челябинска.
Челябинец вышел в финал конкурса «Лидеры России»*
не наше
Всего в финал вышли 29 человек, которые стали лидерами из Уральского федерального округа. Больше всего участников из Свердловской области, 11 представителей. В числе прочих на финал поедет и индивидуальный предприниматель из Челябинска Евгений Калиберда. Всего же в полуфинале участвовали более 60 южноуральцев.

Сейчас ему, как и всем остальным финалистам, нужно реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера».

Добавим, что из тех, кто отлично прошел полуфинальные состязания, но не смог догнать по баллам лидеров, составили лист ожидания. Если кто-то из финалистов не справится с социальным проектом, его место займет кто-то из этого списка. Так что через какое-то время финалистов из нашего региона может стать больше.

Финал конкурса пройдет в марте.

Напомним, что первый раз конкурс «Лидеры России» запустили осенью 2017 года, а финал состоялся в феврале этого года. Изначально планировалось, что выберут сотню лучших, но в итоге победителей получилось чуть больше – 103 человека. В итоге больше половины из них после устроились в органы госвласти и госучреждения. Так как проект показал себя как отличный способ выявить талантливых управленцев с одной стороны и эффективный социальный лифт с другой, в этом году запустили вторую волну «Лидеров России», только с небольшими коррективами.

В число финалистов прошлого конкурса вошли шестеро представителей Челябинской области: Антон Уфимцев, Марат Набиуллин, Евгений Кузьмин, Максим Абушаев, Ольга и Артем Углевы. Двое из них – Максим Абушаев и Ольга Углева – стали победителями проекта.