Поиск

Челябинец угнал машину у жены и насмерть сбил пешехода

04.06.2019 09:34
Автор: Александр Синицын
В Челябинской области полицейские задержали бесправного 42-летнего мужчину, который угнал машину супруги, а потом сбил пожилого пешехода. Водителя отправили в СИЗО.
Челябинец угнал машину у жены и насмерть сбил пешехода*
не наше
Смертельная авария произошла 29 мая в 9.20 на 11 километре автодороги Челябинск-Харлуши. Бесправный водитель на машине Daewoo Matiz сбил 82-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавший скончался, а мужчина на иномарке - скрылся.

"В ходе проведенных розыскных мероприятий установлено, что за управлением автомобиля находился житель Челябинска, который ранее лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения от освидетельствования на состояние опьянения, - сказали в ГУ МВД по Челябинской области. - Кроме того, после ДТП в полицию с заявлением об угоне указанного автомобиля обратилась супруга водителя. По данному факту проводится доследственная проверка".

Водителю иномарки предъявили обвинение по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Учитывая тяжесть наступивших последствий следователь ходатайствовал перед судом об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.