Поиск

Челябинец стал чемпионом мира по бодибилдингу

11.11.2019 15:57
Автор: Яна Ершова
В арабском Эль-Фуджайре завершился IFBB World Bodybuilding Championship – 2019. Для сборной России  он стал самым результативным  за последние два десятка лет. Но главная победа досталась представителю Южного Урала.
Челябинец стал чемпионом мира по бодибилдингу*
Роман Халиулин, выступающий за Челябинскую область с 2016 года, завоевал титул мирового чемпиона. Он стал лидером в категории «Классик физик». Это – лучший результат среди всех участников российской сборной на этом мировом первенстве.

«Бодибилдинг  – это не спорт одиночек, бодибилдинг – это жизнь, и если в этой жизни вы один, никаких высот вам не добиться, и если за вашими плечами стоит просто неимоверное количество людей любящих тебя искренне, сочувствующих и радующихся твоим успехам,  тогда любые горы по плечам. Вот и я вам желаю иметь за плечами такую Армию поддерживающих вас людей как у меня! Это общая победа! Это победа ваша! Спасибо всем, кто так или иначе причастен к ней!», – написал Роман в instagram в тот день, когда ему вручили «золото» турнира.

Сейчас спортсмен уже вернулся в Россию. Но до сих он, и его наставник Павел Боев принимают поздравления.

Всего же IFBB World Bodybuilding Championship – 2019 собрал более 700 участников. Сборная России показала на нем результат, который можно назвать лучшим с 2000 года. Россияне заняли третье место по результатам командного зачета.

Напомним, что в последнее время южноуральские спортсмены-бодибилдеры показывают невероятные успехи. Ранее отличились дамы.

Фото предоставлены Федерацией бодибилдинга Челябинской области