Поиск

Челябинец сделал из квартиры теплицу для конопли

24.04.2019 17:15
Автор: Анастасия Карамышева
Мужчина из Челябинска сделал из квартиры теплицу для выращивания конопли. Полицейские изъяли у него шесть кустов наркотического растения и почти два килограмма марихуаны.
Челябинец сделал из квартиры теплицу для конопли*
«Весёлая» квартира находилась в доме на улице Бажова. Её 28-летний житель оборудовал одну из комнат, как теплицу для выращивания конопли. Для создания благоприятных условий роста наркотической травы стены и потолок комнаты мужчина обшил утеплителем с фольгой, установил вентиляторы и другие приборы.

4.jpg

Челябинским садоводом заинтересовались правоохранительные органы. Полицейские изъяли у мужчины шесть кустов наркосодержащего растения и 1770 граммов марихуаны. Как пояснил челябинец, коноплю он выращивал исключительно для личного употребления.

1.jpg

На мужчину завели уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства). Ему грозит до десяти лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.