Челябинец с битой напал на прохожих ради нескольких тысяч рублей

10.08.2022 16:21
Автор: Марат Худяков
Парень ограбил двух человек, ударив одного из них битой. Теперь ему грозит до 10 лет колонии.
Челябинец с битой напал на прохожих ради нескольких тысяч рублей*
Разбойное нападение случилось в Ленинском районе областного центра в вечернее время. Как сообщили в ГУ МВД региона, в отдел полиции обратились двое местных жителей, которые рассказали, что на улице Гагарина к ним подбежал парень, который потребовал у них ценное имущество. Свое требование он подкрепил ударом предмета, похожего на биту. Один из потерпевших отдал сотовый телефон, второй - около восьми тысяч рублей.

«Оперуполномоченные уголовного розыска ОП «Ленинский» провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности нападавшего. По приметам, указанным потерпевшими, был составлен словесный портрет, опрошены очевидцы произошедшего, изучены записи с камер видеонаблюдения», - сообщили в областном полицейском главке.

В итоге стражи порядка задержали 28-летнего неработающего челябинца. Похищенный телефон к тому моменту он продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению. На данный момент он находится в изоляторе временного содержания, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», а в перспективе ему грозит до 10 лет лишения свободы. Мера пресечения еще избирается.