Челябинец прописал в своей квартире 49 жильцов из соседних стран

13.08.2015 15:54
Автор: Служба информации
Жителю Ленинского района Челябинска придется ответить за 49 иностранцев, прописанных в его квартире. Естественно, ни один из них не проживал по месту прописки. Об этом «ЧелябинскСегодня» 13 августа сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Челябинец прописал в своей квартире 49 жильцов из соседних стран*
С 27 апреля по 7 июня 2015 года мужчина устроил в своей квартире «дружбу народов». По официальным данным, там проживало 23 уроженца Узбекистана, 13 — Киргистана, 10 — Таджикистана, 3 азербайджанца и один армянин. Однако, оказалось, что никакие иностранцы у челябинца в квартире реально не живут.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет граждан другого государства».

«Санкция статьи предусматривает штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового», — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Материалы дела направлены в Ленинский районный суд Челябинска.