Поиск

Челябинец пожаловался на звонки от ювелирного магазина

18.01.2019 17:25
Автор: Александр Синицын
Челябинское УФАС возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства при распространении рекламных автозвонков магазином Sunlight без согласия абонента. Челябинцу по телефону поступала информация о скидках, сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы области.
Челябинец пожаловался на звонки от ювелирного магазина*
Горожанин предоставил аудиозаписи звонков с таким содержанием: «Я директор магазина Sunlight в торговом центре «Горки». Осталось 5 дней до завершения распродажи в связи с закрытием нашего магазина, отдаем золото и серебро со скидками 50 и 70 процентов. Успейте в магазин Sunlight в торговом центре «Горки» только до 3 сентября».

Как утверждает мужчина, он не давал согласия на получение рекламы товаров магазина Sunlight посредством автозвонков на его номер. Вместе с тем, согласно Закону о рекламе, не допускается набор абонентского номера без участия человека.

Челябинское УФАС установило, что рекламораспространителем данной рекламы является ООО «Медиа Групп СЛ».

«В связи с этим дело по признакам нарушения части 2 статьи 18 Закона о рекламе возбуждено в отношении ООО «Медиа Групп СЛ», - сказали в региональном УФАС.

Фото: azimut-ural.ru