Челябинец получил 9 лет строгого режима за сожжение любовницы в Новый год

30.11.2020 18:54
Автор: Антонина Артемьева
Пара поссорилась в новогоднюю ночь, мужчина облил ноги сожительницы горючей жидкостью и поджег ее зажигалкой.
Челябинец получил 9 лет строгого режима за сожжение любовницы в Новый год*
В Челябинске Калининский районный суд вынес приговор жителю города, которого обвинили в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Все произошло ночью 1 января 2020 года. Новый год для пары начался неудачно, во время ссоры с возлюбленной мужчина облил ее ноги, а также диван, где женщина сидела, жидкостью для чернения автомобильных колес. В состав жидкости входит керосин, поэтому, когда мужчина поднес к ней зажигалку, вспыхнуло пламя. Женщина получила ожоги 80% тела, от которых позже скончалась в больнице.

«Подсудимый признал вину частично, раскаялся в содеянном, вместе с тем пояснил, что не хотел плескать жидкость на потерпевшую, хотел плеснуть на палас, поджигать ее не хотел, не думал, что чернитель так сильно горит», - рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В итоге челябинцу было назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay