Поиск

Челябинец получил 20 лет «строгача» за организацию проституции и жестокую расправу над работницей

18.05.2018 15:43
Автор: Яна Ершова
В Челябинске вынесли приговор местному жителю, который входил в банду сутенеров, ведущих свой бизнес на Южном и Среднем Урале, а также самолично жестоко расправился с одной из женщин, которую втянул в этот бизнес. Присяжные признали мужчину виновным по пяти статьям УК. Об этом «ЧелябинскСегодня» 18 мая сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.
Челябинец получил 20 лет «строгача» за организацию проституции и жестокую расправу над работницей*
не наше
В суде установлено, что в 2012 году мужчина был частью группы по организации занятия проституцией в Челябинске и Екатеринбурге. Среди его обязанностей было и привлечение новых работниц, некоторым из которых не было даже 18 лет. Часть женщин оказывались в этом бизнесе насильно.

Также установлено, что 30 мая того же года мужчина жестоко наказал одну из работниц. Женщина как-то кинула, что он присвоил чужие деньги и сутенер решил ее проучить. Он похитил сплетницу, увез в домик в поселке Сосновского района и приковал там к батарее наручниками. Несколько дней мужчина истязал и насиловал свою жертву, под конец все-таки добил ножом в живот.

Это дело рассматривал суд присяжных заседателей. Мужчину признали виновным в организации занятия проституцией, вовлечении и принуждении к этому занятию, в том числе и несовершеннолетних, а также – в незаконном лишении свободы, совершении насильственных действий сексуального характера и убийстве.

Челябинцу назначили наказание в виде 20 лет колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.