Поиск

Челябинец показал, как избавлялся от тела убитой екатеринбурженки

16.10.2019 07:59
Автор: Анастасия Карамышева
СК опубликовал видео со следственного эксперимента с участием подозреваемого, задержанного в Челябинске. На нём мужчина показывает, как он с сообщниками избавлялся от тела убитой девушки из Екатеринбурга.
Челябинец показал, как избавлялся от тела убитой екатеринбурженки*
не наше
Напомним, что убитая 27-летняя Ксения Каторгина, мама 9-летней дочки, пропала 10 октября. В тот день девушка в вечернее время уехала с работы в Берёзовском городском округе на своей Audi Q5. Она направилась в Орджоникидзевский район Екатеринбурга к потенциальному покупателю. После этого о её местонахождении ничего не было известно.

11 октября её иномарку нашли у перекупщиков в Челябинске. Они пояснили, что автомобиль им привезли цыгане. 12 октября в СК возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

«Следователями и криминалистами следственного комитета проведён осмотр данного автомобиля, в ходе которого обнаружен и изъят ряд следов, по которым назначены и проводятся необходимые экспертизы», - сообщили в пресс-службе СК России.

Позже были задержаны трое подозреваемых: 42-летний и 29-летний мужчины и 31-летняя женщина. Все они официально не трудоустроены. Тело Ксении нашли вчера, 15 октября, в частном секторе Екатеринбурга.

«По уголовному делу проведены несколько осмотров мест происшествия, в ходе одного из которых в канализационном коллекторе в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга было найдено тело убитой женщины. Назначен и проводится комплекс экспертиз, в том числе, по установлению давности и точной причины смерти умершей. Следственные действия по обнаружению и фиксации следов преступления проводятся следователями-криминалистами областного СКР и отдела криминалистического сопровождения следствия ГУК СК России с применением современной криминалистической техники», - рассказали в пресс-службе.



Сейчас следователи продолжают проводить осмотры, допросы, проверки показаний на месте, проведение экспертиз. В скором времени задержанным будет предъявлено обвинение по статьям УК РФ: «убийство, совершённое группой лиц и сопряжённое с разбоем», «разбой». Им грозит вплоть до пожизненного срока.

«Также следственным и оперативным путём проверяется возможная причастность подозреваемых к иным ранее совершённым преступлениям (в том числе, в других регионах страны). В связи с необходимостью производства в кратчайшие сроки значительного объёма следственных действий, по поручению руководства следственного управления СКР по Свердловской области, дальнейшее расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел», - добавили в пресс-службе.

Фото: vk.com

Видео: youtube / СК РФ