Поиск

Челябинец неожиданно стал отцом 14-летней девушки и должником по алиментам

11.05.2021 14:56
Автор: Антонина Артемьева
О том, что бывшая начальница через суд сделала его отцом своего ребенка, 40-летний Виктор узнал, только когда с его карты списали крупную сумму денег в счет уплаты якобы долга по алиментам.
Челябинец неожиданно стал отцом 14-летней девушки и должником по алиментам*
О необычном случае своего клиента рассказал челябинский адвокат Олег Щербинин. К нему за защитой обратился 40-летний житель города, неожиданно для себя ставший отцом 14-летней дочери. «Радостная» новость дошла до челябинца в процессе выяснения того, куда списали деньги с его карты судебные приставы. Оказалось, что это взыскание долга по алиментам на счет бывшей начальницы, у которой Виктор когда-то давно работал водителем.

Женщина через суд добилась установления отцовства, причем, без участия самого якобы отца.

«Отцовство было установлено 13 лет назад, за это время мать никоим образом не проявляла себя, ни с какими требованиями не обращалась», - рассказал адвокат.

Романа с бывшей начальницей у челябинца тоже не было, на тот момент она была замужем. Суд же, при рассмотрении дела об установлении отцовства, не стал проводить проверок, а руководствовался показаниями женщины. Она заявила, что мужчина не хочет приходить на заседание, однако признает себя отцом и помогает материальо. Подписи в повестках женщина подделывала, сам же Виктор их ни разу не видел. Экспертизы ДНК тоже не проводилось, не было и запрошено доказательств связи «влюбленных».
Новое дело, в котором истцом выступит уже новоявленный «отец», рассмотрят в том же суде – Курчатовском.