Поиск

Челябинец, которого избили на глазах сына-дошкольника, был пьян и первый спровоцировал конфликт

20.08.2015 17:28
Автор: Служба информации
Следователи, которые занимают делом челябинца, погибшего после драки на глазах пятилетнего сына, выяснили, что мужчина сам пошел на конфликт. Кроме того, судя по количеству алкоголя в крови, потерпевший был сильно пьян, сообщил Chelyabinsk.ru заместитель руководителя следственного отдела по Курчатовскому району СКР области Василий Кузин.
Челябинец, которого избили на глазах сына-дошкольника, был пьян и первый спровоцировал конфликт*
По уточненным данным, челябинец забрал сына из садика и пошел с ним на ближайшую детскую площадку. Мужчина был пьян, поэтому шум от детских игр его раздражал, о чем отец высказался вслух. Когда ему сделала замечание мать одного из ребят, мужчина обругал ее.

«Он стал оскорблять женщину и выгонять ее с площадки, пиная ногой по ягодицам. Все это через окно из дома увидел супруг женщины, после чего вышел, чтобы защитить жену и пресечь конфликт. Он попытался мирно заставить мужчину прекратить потасовку, но тот начал наносить противнику удары по телу. В ответ получил от него удар в лицо и упал. Проезжавшая мимо скорая увезла потерпевшего, где в больнице через несколько часов он скончался», – рассказал Кузин.

Выяснилось, что смерть челябинца наступила от субарахноидального кровоизлияния в мозг. Кроме того, экспертиза показала, что в крови погибшего было 2,5 промилле алкоголя, в моче – 2,9 промилле. Это соответствует тяжелой степени алкогольного опьянения.

Расследование дела продолжается. Квалификацию оно получит после ряда экспертиз и следственных мероприятий.

Напомним, 18 августа в больницу Челябинска с травмой головы поступил местный житель. По предварительным свидетельствам очевидцев складывалась следующая картина: на отца, гуляющего с ребенком, напал неизвестный пьяный мужчина, которому потерпевший сделал замечание. Он избил прохожего на глазах его пятилетнего сына. Подозреваемый был задержан сотрудником полиции, который также вызвал «Скорую помощь» для пострадавшего. Но уже в больнице мужчина скончался.