Поиск

«Челябэнерго» улучшило качество электроснабжения в Верхнем Уфалее

07.12.2017 14:54
Автор: Служба информации
Специалисты филиала «Челябэнерго» повысили качество электроснабжения жителей города Верхний Уфалей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе компании.
«Челябэнерго» улучшило качество электроснабжения в Верхнем Уфалее*
Достигнуто это благодаря реконструкции важнейшего центра питания города - подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Уфалей», который обеспечивает подачу электроэнергии, как жилому сектору города, так и социально значимым объектам, производственным площадкам.

Подстанция «Уфалей» была введена в эксплуатацию в 1930 году. Последняя модернизация оборудования была произведена в 70-80-х годах прошлого века. А в XXI веке дефицит мощности питающего центра стал серьезно тормозить развитие территории, подключать к электросетям новых потребителей было весьма проблематично. Назрела необходимость проведения реконструкции.

Специалисты -инженеры служб подстанций и релейной защиты и автоматики разработали проект по замене трансформатора мощностью 16 МВА на 25 МВА. Энергетики Уфалейского района выполнили все строительно-монтажные работы.

«Замена трансформатора на подстанции «Уфалей» позволит продлить эксплуатационный ресурс энергообъекта, повысить надежность электроснабжения и создать возможность для технологического присоединения новых потребителей с серьезными перспективами дальнейшего роста и развития Верхнеуфалейского городского округа», - отметили в пресс-службе компании.  

Реконструкция подстанции осуществлена в рамках реализации инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».