Поиск

Человек-эпоха приедет в Челябинск

24.07.2013 10:10
Автор: Служба информации
В начале сентября в нашем городе состоятся девять спектаклей Центрального академического театра Российской Армии. Также зрители смогут встретится с народным артистом СССР Владимиром Зельдиным.
Человек-эпоха приедет в Челябинск*

В начале сентября в нашем городе состоятся девять спектаклей Центрального академического театра Российской Армии. Также зрители смогут встретится с народным артистом СССР Владимиром Зельдиным.

В нынешнем году замечательному актеру исполнилось 98 лет! Это человек-легенда, человек-эпоха, которого знали еще наши бабушки, первый фильм с его участием – «Свинарка и пастух» – вышел еще в 1941. Такое событие нельзя пропустить», – прокомментировал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

На сегодняшний день Владимир Зельдин – старейший актер не только в нашей стране, но и в мире. Он родился в 1915 году еще в царской России, его детство и юность выпали на годы революции и НЭПа, молодость пришлась на Великую Отечественную войну. Почтенный возраст не мешает мэтру вести активный образ жизни. Он по-прежнему играет в своем родном театре Российской армии – в спектаклях «Человек из Ламанчи», постановках «Давным-давно» и «Танцы с учителем», кроме того актер выступает на концертах, творческих вечерах, участвует в телевизионных съемках.

Знаменательная встреча с челябинской публикой состоится 15 сентября в театре драмы имени Орлова. «Цена на билеты весьма демократична. Нижняя планка – 500 рублей, думаю, это вполне реальная стоимость для большинства челябинцев», – считает глава культурного ведомства.

Труппа театра покажет спектакли: «Царь Федор Иоаннович», «Чайка», «Скупой», «Волки и овцы», «Одноклассники», «Элинор и ее мужчины», «Вечно живые», «Похождения Швейка», «..а я остаюсь с тобою..» Первый показ состоится 5 сентября.

«Это уже не первые гастроли прославленного коллектива в нашем городе. В Челябинске прекрасно знают и Бориса Морозова, нынешнего главного режиссера ЦАТРА - вместе с братом Анатолием они создали челябинский театр «Манекен». Фестивальная афиша получилась разнообразной и впечатляющей.