Чебаркулю выделили на газификацию еще 3 млн рублей

20.09.2018 14:35
Автор: Борис Уржанов
По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Чебаркульскому городскому округу выделено еще 3 млн рублей из областного бюджета на газификацию, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Чебаркулю выделили на газификацию еще 3 млн рублей*
не наше
Деньги пойдут на проектирование и строительство газораспределительной системы в восточной части нового микрорайона «Южный». Уже сегодня, 20 сентября, администрация Чебаркуля объявит конкурс на данные работы.  

Предполагается, что проект газопровода высокого давления длиной около 600 метров и двух газораспределительных подстанций будет готов к концу 2018 года. А весной следующего после получения положительного заключения экспертизы начнется его строительство. Новый газопровод в Чебаркуле обеспечит «голубым топливом» более 300 домов микрорайона «Южный».

Также в Чебаркуле активно газифицируется частный сектор. В текущем году было выделено 4,5 млн рублей на подключение к газу шести улиц. Проект будет завершен в 2019 году.

Всего в этом году на газификацию Челябинской области было направлено из бюджета более 750 млн рублей. Как отметил губернатор Борис Дубровский, данная программа  позволит тысячам южноуральцев существенно улучшить свой быт.