Чебаркульский полицейский осужден за кражу семи машин

24.12.2013 15:27
Автор: Служба информации
В Чебаркуле полицейский осужден за кражу семи авто и злоупотребление служебными полномочиями. Следующие пять лет своей жизни бывший страж порядка проведет в колонии. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Чебаркульский полицейский осужден за кражу семи машин*
Сотрудник миасского отдела полиции по раскрытию имущественных преступлений Михаил Гуляев вместо со своим подельником, уже получившим приговор, похищал авто. Машины впоследствии продавались на запчасти. В период с января 2011-го по декабрь 2012 года на территории Чебаркульского городского округа с участием Гуляева были украдены семь авто. Ущерб от преступных действий соучастников составил более двух миллионов рублей.

Кроме того, Гуляев в период с января по декабрь прошлого года использовал служебные полномочия для сокрытия факта нахождения похищенных автомобилей в Миассе, а также оказывал покровительство пунктам приема автозапчастей и металлолома, куда сдавались похищенные машины. Суд признал Гуляева виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.