Частная клиника будет обслуживать жителей северо-запада Челябинска бесплатно

10.09.2014 14:12
Автор: Служба информации
С сентября этого года жители Тополиной аллеи могут обслуживаться в медицинском центре «Лотос» по полису ОМС, то есть бесплатно. Кроме того, врачи этого медцентра выезжают по вызовам в «Скорую помощь», сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе администрации Челябинска.
Частная клиника будет обслуживать жителей северо-запада Челябинска бесплатно*
«В данном случае очень приятно, что частная медицинская организация изъявила желание работать в системе обязательного медицинского страхования и оказывать первичную медпомощь жителям Тополиной аллеи. Несмотря на то, что «Лотос» является частной организацией, первичную медико-санитарную помощь в рамках территориальной программы государственных гарантий, население будет получать бесплатно. Финансирование данных услуг осуществляется государством», – отметила начальник Управления здравоохранения Администрации Челябинска Наталья Горлова.

Она также отметила, что это не первый случай, когда частная клиника соглашается оказывать услуги населению по полису ОМС, но первая, когда речь идет о первичной медико-санитарной помощи. С 1 сентября специалисты медцентра также оказывают скорую медицинскую помощь.

Отметим, что на данный момент к поликлинике прикреплено 13,5 тысяч взрослых жителей северо-запада.