Поиск

Бывший полицейский-кинолог пойдет под суд за взятки в Челябинске

22.05.2019 13:49
Автор: Мария Кузина
В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского-кинолога, обвиняемого в передаче заключенным спиртного и телефонов за взятки. Следователи установили причастность экс-правоохранителя к 15 преступным эпизодам, сообщили в СУ СКР по Челябинской области.  
Бывший полицейский-кинолог пойдет под суд за взятки в Челябинске*
По версии следствия, обвиняемый передавал заключенным за мелкие взятки спиртное и средства связи с октября прошлого года по февраль 2019. Передачи происходили возле здания областного суда в автомобиле, которые предназначен для перевозки лиц, которые находятся под стражей.

"В ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к совершению 15 преступных эпизодов на сумму более 30 тысяч рублей", - сказали в СУ СКР региона.

Преступление выявили сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Экс-полицейскому вменяют получение мелких взяток (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ) и превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Дело направили в суд.

Вместе с тем, следователь СК внес представление начальнику конвойной службы УМВД Челябинска об устранении причин, которые способствовали совершению преступления.