Бывший главврач ГБ№2 Магнитогорска получила «условку» за аферу с квитанциями

17.02.2015 17:03
Автор: Служба информации
В Магнитогорске суд приговорил Валентину Ленгузову, работавшую главврачом городской поликлиники №2, к пяти годам лишения свободы условно. Женщина попалась на хищении муниципальных денег по подложным квитанциям медосмотра. Ее подельница-кассир получила на год меньше. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска.
Бывший главврач ГБ№2 Магнитогорска получила «условку» за аферу с квитанциями*
не наше
Установлено, что свою «подработку» женщины организовали в конце 2010 года. Главврач заказала в типографии квитанции, похожие на те, что выдавались пациентам для оплаты медосмотра. А кассир потом эти квитанции заполняла, принимала деньги и все вместе — плату и квитанции – отдавала подельнице.

«С целью создания благоприятных условий для совершения хищения денежных средств, Ленгузова запретила медицинскому персоналу ведение в поликлинике №2 МУЗ «Городская больница №2» журналов и документов учета, по которым можно было определить реальное количество лиц, прошедших медицинский осмотр за наличный расчет в этом медицинском учреждении», — добавили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска.

С декабря 2010 года по 25 мая 2012 года женщины почти каждый день забирали деньги, заплаченные пациентами по подложным квитанциям. Все поддельные документы главврач уничтожала. За все это время подельницы «удержали» 578 тысяч 550 рублей.
Суд приговорил Ленгузову к пяти годам лишения свободы условно, без штрафа и без ограничения свободы. Кассир же получила четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года.