Бывшего полицейского задержали за организацию спа-салонов 18+ в Челябинске

23.03.2023 14:12
Автор: Яна Ершова
В областном центре выявили теневой бизнес, организованный тремя горожанами, один из которых раньше работал в полиции.
Бывшего полицейского задержали за организацию спа-салонов 18+ в Челябинске*

По данным следствия, челябинцев подозревают в организации двух спа-салонов, в которых в числе прочих услуг можно было получить за дополнительную оплату и интимные услуги. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 241 УК РФ, «Организация занятия проституцией».

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Преступление выявили сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области. Добавим, что один из тройки «бизнесменов», как оказалось, раньше был полицейским. В региональном полицейском Главке добавили, что работа по выявлению недобросовестных сотрудников полиции проводится на постоянной основе.

«В отношении таких недобросовестных сотрудников принимаются решения о незамедлительном увольнении по отрицательным основаниям с последующим привлечением к предусмотренной законодательством Российской Федерации ответственности», – добавили в пресс-службе ведомства.

Также наказание вплоть до увольнения грозит руководителям таких лиц.