Бюджет Челябинской области пополнится на 3,3 миллиарда рублей

24.09.2015 17:30
Автор: Служба информации
Доходы и расходы бюджета Челябинской области увеличатся на 3 миллиарда 27,2 миллионов рублей. Изменения в главный финансовый документ региона сегодня, 24 сентября, одобрили депутаты ЗСО, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
Бюджет Челябинской области пополнится на 3,3 миллиарда рублей*
не наше
По словам министра финансов Южного Урала Андрея Пшеницына, выступившего перед народными избранниками с докладом, увеличение бюджета связано с уточнением прогноза собственных доходов. А также с безвозмездным поступлением средств с федерального уровня в сумме 2 миллиарда 593 миллионов рублей и 433,2 миллионов рублей соответственно.

Дополнительные доходы бюджета будут инвестированы в объекты государственной собственности области, а также пойдут на дополнительное финансирование социальных обязательств, единовременные выплаты ко Дню пожилого человека и закупку оборудования для медицинский учреждений региона.

Федеральные средства, имеющие целевое назначение, направят на поддержку малого и среднего бизнеса, сельхозтоваропроизводителей, а также на развитие системы вызова экстренных служб по единому номеру.

«С учетом предлагаемых изменений доходы областного бюджета в этом году составят 114 млрд 364,6 млн рублей, расходы — 125 млрд 171,7 млн рублей. Дефицит при этом останется неизменным на уровне 10 млрд 807,1 млн рублей», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.