Поиск

Буква Ч стала рекордной

09.09.2013 16:30
Автор: Служба информации
Вчера челябинцы поставили новый рекорд: команда паркурщиков численностью 100 человек выстроилась в виде буквы "Ч", стоя при этом на руках. ребятам удалось продержаться вниз головой 24 секунды.
Буква Ч стала рекордной*
не наше

Вчера челябинцы поставили новый рекорд: команда паркурщиков численностью 100 человек выстроилась в виде буквы "Ч", стоя при этом на руках. ребятам удалось продержаться вниз головой 24 секунды.

Мероприятие, идея которого принадлежит команде Parkour Project, продлилось ровно час.

Первые отборы участников для рекорда прошли на паркур-площадке за памятником Курчатову. Прийти на кастинг могли все – от мала до велика. Главное требование – возможность простоять 20 секунд на руках.

Желающие поучаствовать в постановке рекорда нашлись не только в столице Южного Урала, но и в других городах. Для тех, кто не смог приехать в Челябинск и лично продемонстрировать свои силовые способности, организаторы предусмотрели специальную возможность. Все желающие могли прислать видео, на котором записано как участник стоит на руках 20 секунд.

8 сентября более 100 подготовленных человек, выстроенных в виде буквы «Ч» с первой попытки простояли на руках 24 секунды. Вторая попытка была более удачной – ребята продержались 55 секунд. Всего участники могли использовать пять попыток.

«Многие считают, что подобные мероприятия носят сугубо развлекательный характер. На самом деле, это не так. Главная цель события – даже не установка рекорда, а пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Одна лишь подготовка к рекорду привлекала сотни мальчишек и девчонок со всей области, которые часами оттачивали мастерство. Считаю, что на них просто необходимо равняться», — отметил начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев.

Зарегистрировали рекорд судья международной категории, мастер спорта, директор школы по гимнастике Виктор Щербаков и известный стронгмен Эльбрус Нигматуллин.