Бухгалтеров школы в Миассе осудили за махинации с премиями

18.03.2020 08:45
Автор: Яна Ершова
Городской суд определился с приговором для двух сотрудниц школы. Женщины воспользовались тем, что обе работают в бухгалтерии.
Бухгалтеров школы в Миассе осудили за махинации с премиями*
По данным следствия, с августа 2015 года по декабрь 2016 года главный бухгалтер и ее подчиненная завышали размер премиальных, назначенных сотрудникам. На руки работникам выдавали определенную сумму, а все, что получилось сверх этого, забирали и делили потом между собой. Также женщины завышали и свою зарплату.

За полтора года дамы успели таким образом «заработать» на двоих более 437 тысяч рублей. Суд признал обеих виновными по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Подсудимые признали свою вину.

В качестве наказания женщинам назначили по два года лишения свободы условно, а также определили испытательный срок в два года. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, что в ноябре прошлого года в Миассе разразился другой скандал, связанный с выдачей зарплаты. Учителя коррекционной школы-интерната сообщали, что руководство образовательного учреждения выдало педагогам предписание вернуть отпускные, так как при начислении произошёл программный сбой. Всего сотрудники должны были отдать около 600 тысяч рублей.

Фото: pixabay