Поиск

Борис Дубровский выделил пять миллиардов рублей на льготы для пожилых южноуральцев

08.10.2018 13:31
Автор: Яна Ершова
На сохранение действующих пособий и скидок и введение новых мер поддержки для пенсионеров будет направлено более пяти миллиардов рублей. Такое решение принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Борис Дубровский выделил пять миллиардов рублей на льготы для пожилых южноуральцев*
О нововведениях глава региона сообщил, когда выступал перед ветеранским активом в честь Международного дня пожилого человека. Так, Борис Дубровский напомнил, что в Заксобрании региона приняли ряд поправок, которые касаются сохранения льгот для жителей Южного Урала с 60 лет и жительниц Южного Урала с 55 лет. Даже после изменений в пенсионном законодательстве с указанного возраста они смогут получить скидку на проезд на электричках и местном общественном транспорте, единовременную выплату на текущий и капитальный ремонт жилья. Также продолжат начислять ежемесячные выплаты для ветеранов труда и военной службы, а также ветеранов труда Челябинской области.

Напомним, что ранее Борис Дубровский выступил с инициативой по льготе на транспортный налог для пенсионеров. По его мнению, будет справедливо, если эта льгота будет распространяться на автомобили с мощностью до 180 лошадиных сил, а не 150 лошадиных сил, как сейчас.