Поиск

Борис Дубровский: Важно вкладываться не только в строительство новых микрорайонов, но и развивать город

15.10.2018 14:10
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области завершаются работы по благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и программы губернатора «Реальные дела». Глава региона Борис Дубровский проверил, как реализация этих мероприятий проходит в столице Южного Урала.
Борис Дубровский: Важно вкладываться не только в строительство новых микрорайонов, но и развивать город*
не наше
Сначала Борис Дубровский посетил парк «Алое поле». В рейтинговом голосовании, что проводили в марте этого года, парк стал лидером среди других объектов района. Также именно это общественное пространство особо вдохновило горожан на творчество: местные жители могли выбирать сразу из пяти различных вариантов будущего благоустройства парка.

В итоге челябинцы выбрали вариант, который предполагает восстановление сети тропинок, организацию амфитеатра, игровых площадок, спортплощадки с уличными тренажерами и зоны воркаута.  Также в рамках реконструкции расширят систему наружного освещения, установят дополнительные скамейки, урны, модульный туалет с технологическим подключением к существующим инженерным сетям. Заодно отреставрируют барельефы историко-мемориального комплекса «Площадь пионеров-героев», усилят зеленое наполнение парка.

Также губернатор посетил тренировку юных футболистов на стадионе «Факел» – теперь у ребят есть возможность гонять мяч на ровно поле, потому что на стадионе наконец-то уложили правильное покрытие. Но на этом преображение не закончено, впереди еще установка новой системы наружного освещения, установка новых ограждений, благоустройство прилегающей территории и обустройство парковки, чтобы родители могли привозить и забирать юных футболистов без угрозы для их безопасности. Все работы ведутся по поручению Бориса Дубровского. Глава региона отметил, что обновленное футбольное поле станет хорошим подарком спортивной школе на ее юбилей, 10 лет с момента создания.

Кроме того, губернатор заехал в Курчатовский район, чтобы посмотреть, как ведется работа в рамках проекта «Реальные дела». Борис Дубровский посетил двор площадью более семи тысяч квадратных метров. Этот объект стал одним из самых больших дворовых территорий, попавших в планы на этот год.

«Этот двор – хороший пример комплексного благоустройства, нацеленного на улучшение качества жизни людей. У жителей района появилась универсальная и безопасная площадка для отдыха, в том числе с детьми. Очень важно вкладываться не только в строительство новых  микрорайонов, но и развивать город, поддерживая в хорошем состоянии уже существующее», – отметил Борис Дубровский.

В рамках работ в этом дворе заасфальтированы проезды и парковки, отремонтированы тротуары, установлены скамейки и урны, реконструирована спортивная площадка.