Борис Дубровский в Златоусте посетил компанию-производителя семечек

11.12.2015 13:30
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в рамках своего визита в Златоуст посетил пять промышленных предприятий, в том числе компанию «СМАРТ», производящую семечки. Проект успешно развивается и перечислит около 400 миллионов рублей налогов в бюджеты всех уровней, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Борис Дубровский в Златоусте посетил компанию-производителя семечек *
Дубровский пообщался с инвесторами, одними из лидеров на рынке жареных семечек в России и Казахстане, которые в 2015 году начали реализацию проекта по строительству завода пищевого направления в Златоусте. Стоимость проекта составила 1500 миллионов рублей. На нем к 2020 году планируется создать тысячу рабочих мест.

Губернатор обсудил с ними рабочие моменты по присоединению дополнительного земельного участка и подключения нового предприятия к газопроводу.

Также Дубровский посетил Златоустовский часовой завод, где производятся знаменитые водолазные часы, а также завод бетоносмесительного оборудования и завод «Стройтехника». Губернатор пообщался с руководством и сотрудниками предприятий.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», Борис Дубровский во время визита в Златоуст также побывал на Златоустовском электрометаллургическом заводе (ЗЭМЗ). Его чистая прибыль в этом году составила 150 миллионов рублей. На фоне прошлогодних убытков в 300 миллионов эта цифра звучит для предприятия оптимистично. Сейчас руководство завода строит планы по возведению новых цехов, реконструкции старых и производству в них марок стали для атомной промышленности и ракетостроения.

В этот же день в Златоустовском городском округе состоялось еще одно заседание по ликвидации административных барьеров для бизнеса. На нем губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил своим подчиненным, что нужно бороться за каждого инвестора и вернуть предпринимателей из Перми, которым не смогли предоставить условий для бизнеса.

2qf46kkw.jpg

sn5ttuog.jpg

t5dwrthd.jpg

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области