Поиск

Борис Дубровский: Троицк остается одним из ярчайших и самобытных городов Южного Урала

07.06.2018 13:46
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил жителей Троицка с 275-летним юбилеем города. Соответствующий поздравительный адрес он направил градоначальнику Александру Виноградову.
Борис Дубровский: Троицк остается одним из ярчайших и самобытных городов Южного Урала*
не наше
В своем поздравлении глава региона отметил, что в развитии Южного Урала Троицку принадлежит особая роль, так как на этой территории произошло множество важных исторических событий, а также через Троицк проходил Великий шелковый путь. Показателен  этот город и тем, что является идеальным примером добрососедских отношений между представителями разных национальностей и вероисповедания.

 «Троицк и поныне остается одним из ярчайших и самобытных городов Челябинской области. Здесь сосредоточено огромное количество памятников архитектуры и истории, развиваются давние традиции культуры, образования и духовного просвещения. Эффективно действующие предприятия и развитая транспортно-логистическая сеть делает город опорной точкой на экономической карте региона. Но самое главное – за долгую историю сформировался особый характер жителей: трудолюбивых, доброжелательных, но мужественных и твердо стоящих на защите интересов города, области и всей России», – говорится в поздравительном адресе Бориса Дубровского.

Губернатор пожелал Троицку успехов и дальнейшего процветания, а всем троичанам – уверенности в завтрашнем дне, веры в свою малую Родину, крепкого здоровья, добра, мира и взаимопонимания в семьях.

Добавим, что свой юбилей город отметит 10 июня. В этот день пройдет чествование заслуженных горожан, спортивные состязания и народные гуляния. Так, на центральной сцене городской площади Троицка состоится фестиваль «Город цвета лета», будет разыгран Кубок главы среди команд КВН. Одновременно с этим на улице Климова стартуют Васильевские гуляния, а в исторической части города состоится «Бал-Маскарад» и откроются «Живые картины», выставки, музыкальные салоны. На площади у Троицкого филиала ЧелГУ развернется открытый турнир по единоборствам.

Завершит этот вечер праздничный салют.