Поиск

Борис Дубровский поддержал народную премию «Признание общества»

17.12.2014 11:56
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в награждении земляков знаком общественного уважения «Признание общества». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Борис Дубровский поддержал народную премию «Признание общества» *
В резиденции главы региона отметили заслуги людей, чей высокий профессионализм сочетается с неформальным подходом к работе и является примером истинного служения обществу, пропагандирует приоритет общечеловеческих ценностей. Награда «Признание общества» учреждена движением «Мой Челябинск» и поддержана губернатором. Порядка 90 человек стали претендентами на получение знака уважения по 14 номинациям, а так же по результатам онлайн-голосования.

«Мне очень приятно, что у нас появилась новая инициатива – народная премия «Признание общества». На мой взгляд, здесь ключевое слово – народная. Эта премия целиком является общественной инициативой. Лучшие представители профессий избраны в результате народного голосования, номинированы своими трудовыми коллективами, получили одобрение профессионального сообщества, – обратился к собравшимся Борис Дубровский. – Мы должны замечать и отмечать заслуги людей, их ответственный подход к делу. Я уверен, именно эти люди двигают мир вперед, меняют его к лучшему».

Напомним, именно широкое привлечение общественности к участию в процессах, происходящих в жизни Челябинской области, является одним из ключевых направлений Стратегии развития до 2020 года, скорректированной главой региона.

«Здесь собрались люди, которые каждый день делают хорошо свою работу на благо своих земляков. Это участковые, дворники, медсестры – все те, от кого зависит качество нашей жизни», – прокомментировал председатель общественного движения «Мой Челябинск» Дмитрий Замятин.

Таким образом, знаком общественного уважения отметили победителей по 14 номинациям, которых определили профессиональные судьи, 12 человек, выбранных в результате народного онлайн-голосования, а лауреатам конкурса вручили почетные дипломы.

«Считаю, что «Признание общества» – это очень высокая награда. Инициативы награжденных сегодня людей приветствуются и оцениваются по достоинству, – резюмировал председатель общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов. – Вся эта работа идет во благо и направлена на развитие Челябинска и Южного Урала».