Поиск

Борис Дубровский: Отказ от долевого строительства поможет уйти от проблемы дольщиков

13.11.2017 12:41
Автор: Яна Ершова
Правительство Челябинской области окажет поддержку законодательным инициативам, связанным с уходом от модели долевого строительства. Об этом заявил глава региона Борис Дубровский.
Борис Дубровский: Отказ от долевого строительства поможет уйти от проблемы дольщиков*
Модель долевого строительства себя исчерпала, поэтому нужно переходить на другие формы работы при возведении жилых комплексов, домов или микрорайонов, считает губернатор Борис Дубровский.

«Риски должны лежать на самих застройщиках и банках, а не на людях. Я считаю, что отказ от долевого строительства и переход на систему привлечения банковского финансирования точно поможет уйти от проблемы дольщиков», – заявил  глава региона.

Для перехода на новую форму работы необходимо принять ряд законодательных инициатив. Губернатор пообещал, что эти инициативы получат абсолютную поддержку.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в минувшую пятницу Борис Дубровский встретился с представителями инициативной группы дольщиков «Речелстроя». Глава региона рассказал обо всех мерах, которые принимаются и будут приниматься для того, чтобы строительство завершилось как можно скорее.