Поиск

Борис Дубровский: Человек труда вновь становится героем кинематографа

14.11.2017 10:05
Автор: Яна Ершова
В Челябинске на площадке завода «Русские электрические двигатели» прошла торжественная церемония открытия третьего по счету кинофорума «Человек труда». На ней также приняли первые заявки от желающих презентовать свои работы на фестиваль. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Борис Дубровский: Человек труда вновь становится героем кинематографа*
Торжественно открыли новый кинофестиваль полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и глава Челябинской области Борис Дубровский.

Этот фестиваль «Человек труда» – уже третий по счету. За два года проведения мероприятие стало очень популярно и традиционно привлекает много внимания, считает Игорь Холманских. По его мнению, кинофестиваль перерос из просто события в настоящее культурное явление.

На церемонию открытия пригласили не только известных деятелей культуры, актеров, режиссеров и блогеров, но и сотрудников различных предприятий УрФО, которые стали победителями различных профессиональных конкурсов. В рамках торжественной церемонии этих специалистов наградили благодарственные письма, дипломы и денежные премии.

Также одновременно с открытием фестиваля открылся и прием работ. Так, уже известно. Что в рамках фестиваля можно будет увидеть документальный фильм «Магистрали судеб» от заслуженного артиста РФ Бориса Галкина, интернет-проект «Настоящие истории», художественные фильмы «Ледокол» и «Союз 7».

И мастеров своего дела, и авторов и коллективы авторов, которые собираются участвовать в фестивале поблагодарил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Вы, дорогие друзья, занимаетесь большим полезным делом. Благодаря вам человек труда вновь становится героем кинематографа и позитивного Интернет-пространства», – отметил глава региона.

Напомним, что отбор работ для фестиваля будет идти до 26 января 2018 года. А 22-26 февраля в Свердловской области должны пройти показы проектов-конкурсантов. Церемония награждения пройдет 26 февраля в Верхней Пышме.