Большой цветник посадят возле челябинского храма на средства гранта от ЧМК

14.05.2021 11:51
Автор: Антонина Артемьева
Одна из победительниц конкурса «Эко-Проектор» Татьяна Журавлева уже начала работу по озеленению территории у Храма преподобного Сергия Радонежского.
Большой цветник посадят возле челябинского храма на средства гранта от ЧМК*

Активистка объединения православной молодёжи Южного Урала Татьяна Журавлева представили свой проект по озеленению под названием «Дорога к храму» на конкурс ПАО «ЧМК» «Экопроектор» в номинации «Эко-территория» в прошлом году. Она вошла в число победителей и получила возможность воплотить свою задумку в жизнь.

На средства полученного в качестве приза гранта автор проекта закупает саженцы роз, петуний и бархатцев, которыми засадят клумбы возле храма. Закончить высадку растений планируют к середине июня. По словам активистки, проект она составляла с учетом того, чтобы озеленение вписывалось в окружающий ландшафт.

«Сердечно благодарю за предоставленную возможность участия в конкурсе и воплощения своей идеи в жизнь. Всем участникам пожелаю вдохновения на идеи по благоустройству и озеленению нашего любимого города. Вместе у нас получится сделать Челябинск красивее», – отметила победительница.

Напонмим, конкурс «Эко-Проектор» проводится по инициативе общественной организации «Зеленый город» при поддержке компании «Мечел». Луреатами конкурса успели стать уже 84 участника. В этом году тоже можно подать заявку на участие и получить шанс на реализацию своего проекта. Для этого нужно подать заявку по одной из четырех номинаций («экопросвещение», «экодобровольчество», «экопродвижение» и «экотерритория»). Форма заявки есть в официальной группе «Вконтакте», прислать ее необходимо до 15 июня 2021 года на электронную почту zelenyi_gorod@bk.ru.