Поиск

Большой театр оставит на память челябинским коллегам свои декорации и костюмы

17.10.2018 11:41
Автор: Яна Ершова
В Челябинск прибыла труппа главного театра России. Впервые за много лет театр покинул Москву ради гастролей с оперным спектаклем, но не только это делает данное событие уникальным: столичные артисты собираются сделать прекрасный подарок для челябинских коллег. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
Большой театр оставит на память челябинским коллегам свои декорации и костюмы*
не наше
Напомним, что гастроли организованы в рамках соглашения о сотрудничестве, что ранее подписали губернатор Борис Дубровский и гендиректор государственного академического Большого театра России Владимир Урин. Для театра это стало первым опытом такого плана, потому что до этого подобные соглашения с регионами учреждение еще не заключало. И вот теперь столичная труппа приехала в Челябинск, чтобы представить театралам популярную оперу  Джакомо Пуччини «Богема».

Насладиться постановкой театралы могут уже сегодня, 17 октября. В партии Рудольфа выступит призер многих конкурсов Маттео Липпи. Вместе с ним в спектакле будут задействованы лауреаты всероссийских и международных конкурсов Анна Нечаева, Алуда Тодуа, Анастасия Сорокина, народный артист России Александр Науменко.

А завтра главную партию исполнит заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания Алексей Татаринцев. Тенор неоднократно принимал участие в международных фестивалях в Германии, Франции, Бельгии, Швейцарии, Японии. 18 октября партии «Богемы» также исполнят лауреаты всероссийских и международных конкурсов Елена Разгуляева, Алуда Тодуа, народный артист РФ Александр Науменко.

Оба дня за пультом будет дирижер Большого театра, лауреат премии «Золотая маска» маэстро Павел Клиничев.

Вместе с артистами в Челябинск прибыли невероятные декорации и костюмы для «Богемы». Когда театр отправится домой, все это добро останется в столице Южного Урала – такой подарок решили сделать для челябинской труппы театра оперы и балета им. Глинки. Эти декорации и костюмы зрители смогут увидеть позже, когда свою «Богему» презентуют уже челябинцы.