Поиск

Большинство жителей Челябинской области признались, что стали тревожнее

14.04.2022 10:49
Автор: Евгения Костенко
Жители региона стали на 23% чаще обращаться к психологам в последние месяцы.
Большинство жителей Челябинской области признались, что стали тревожнее *
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.comне наше
Аналитики портала по поиску работы hh.ru и медицинского сервиса «Доктор рядом» провели исследование уровня стресса в регионе. Среди опрошенных 68% признались, что уровень их стресса повысился в последнее время.

Сейчас трудно представить человека, у которого никогда не было стресса, однако, в Челябинской области об этом заявили 3%. Остальные 97% опрошенных так или иначе чувствовали его на себе.

При этом, в таком состоянии регулярно находятся более половины жителей Челябинска, в этом признались 54%. Еще 43% признались, что сталкиваются с тревожностью иногда.

Из-за растущей напряженности среди населения, в регионе увеличился спрос на услуги психологов. С февраля по март количество клиентов у таких специалистов выросло на 23%.

Однако в нашем регионе за помощью к специалистам обращаются немногие. Лишь 14% выбирают консультацию с психологом в качестве способа решения проблемы. Чаще всего это делают люди молодого возраста, 14-28 лет.

Исследователи также сообщают, что сильнее всего обстоятельства ударили по нервам маркетинг-менеджеров, PR-специалистов, юристов и IT-специалистов.