Большинство школ Челябинской области переведут на одну смену

12.12.2018 09:10
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области наметили большие планы по строительству школ и садиков. Это позволит перевести на занятия в первую смену более 80% учеников, сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе Заксобрания региона.
Большинство школ Челябинской области переведут на одну смену*
не наше
В этом году на организацию новых мест в школах и детских садах выделили два миллиарда 600 миллионов рублей. Средства направили на строительство трех школ: на 825, 1100 и 1500 мест в Калининском, Тракторозаводском и Курчатовском районах Челябинска. Также финансирование пошло на возведение школ на 825 и 1000 мест в Магнитогорске. Планируется, что в следующем году в них начнется учебный процесс.

Также до конца декабря обещают ввести в эксплуатацию школу на 500 мест в поселке Есаульский Сосновского района, а в течение двух лет – школу на 300 учеников в деревне Сарафаново Чебаркульского района.

В 2019 году должны продолжить возведение четырех детских садов, семи школ, начать строительство новой школы. Все эти объекты должны обеспечить дополнительно пять тысяч мест в детских садах и более семи тысяч мест в школах. Все это позволит перевести 82% учеников на занятия в первую смену.

Фото: пресс-служба ЗСО