Больше половины жителей Челябинской области хотят поменять работу

02.02.2022 11:17
Автор: Евгения Костенко
Проблемы с зарплатой, сложности в отношениях с руководством, а иногда и вовсе угроза сокращения мешают жителям Челябинской области работать с удовольствием.
Больше половины жителей Челябинской области хотят поменять работу*
Фото из архива Южноуральской панорамы, автор Вячеслав Шишкоедовне наше
По результатам опроса Зарплаты.ру каждый второй житель Челябинской области задумывался о переменах в профессии. При этом среди недовольных текущим местом работы 68% не верят в быстрый успех. Жители уверены, что новая волна коронавируса в начале года отрицательно скажется на рынке труда и до весны компании не предложат достойных вакансий.

Среди тех, кто уже настроился на перемены в профессии более 72% ищут работу на специальных сервисах. Ещё 15% опрошенных рассчитывают на знакомых и родственников.

Участники опроса считают, что найти работу не одинаково просто в разных сферах. Среди наиболее перспективных для поиска работы отраслей, участники опроса отмечали сферу услуг — 20%, IT и телеком — 15%, продажи — 13%, бухгалтерию, финансы, банки — 10%, рабочий персонал — 8%, медицину и фармацию — 6%.
Большинство опрошенных (66%) при этом не меняли текущее место работы более 3 лет. В прошлом году сменили работу 11% участников исследования, 15% опрошенных увольнялись два года назад, а 5% — в последние шесть месяцев.

В опросе приняло участие 1810 работающих россиян. Участники опроса делились своим мнением с 24 по 28 января.