Поиск

Более шести тысяч челябинцев вышли на «Лыжню России»

10.02.2019 09:22
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области прошел традиционный массовый забег любителей спорта и активного образа жизни. Только в Челябинске вопреки не самой мягкой погоде на старты вышли более шести тысяч человек.
 Более шести тысяч челябинцев вышли на «Лыжню России»*
не наше
На Южном Урале «Лыжня России», которая прошла вчера, 9 февраля, стала 38-ой по счету. Челябинская область стабильно оказывается в числе регионов-лидеров по тому, насколько активно местные жители участвуют в этих состязаниях.

В Челябинске, например, организаторы рассчитывали собрать порядка пяти тысяч человек, но участников было гораздо больше. Насчитали более шести тысяч спортсменов всех возрастов.

Всего же в регионе свои мероприятия в рамках «Лыжни России» провели в 43 муниципалитетов, но центральные старты кроме Челябинска были только в Магнитогорске и Златоусте.

Многие новички после соревнований начали с гордостью делиться со знакомыми в соцсетях тем, что пробежали свою лыжню.
«Хвастаюсь... Я это сделала! Я на «Лыжне России» #лыжняроссии2019 ! В протоколе – «14.45 – старт на 3 км – женщины старше 18 лет – Орджоникидзевский, Правобережный, Ленинский районы»,  – написала одна из участниц, Ирина Кузнецова-Белкина, стартовавшая в Магнитогорске.

Она уже сразу начала собираться компанию на следующую «Лыжню», уже 2020-го года.
Всего в Челябинской области на старты вышли более 20 лыжников.

Фото: vk.com