Поиск

Более 400 памятников участникам ВОВ установят в этом году на Южном Урале за счет бюджета

26.04.2018 15:40
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области началась работа по изготовлению и установке новых надгробий на могилах фронтовиков. В этом году планируется установить 470 таких памятников, на эти цели из региональной казны будет направлено более семи миллионов рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 26 апреля сообщили в пресс-службе губернатора области.
Более 400 памятников участникам ВОВ установят в этом году на Южном Урале за счет бюджета*
Южноуральцам напомнили, что изготовление и установка надгробных сооружений участникам ВОВ носит заявительный характер, значит заниматься мемориалами будут в том порядке, в котором обратились родственники умерших ветеранов. Заявления нужно нести в управление соцзащиты своего муниципалитета.

В этом году в бюджете Челябинской области предусмотрено более семи тысяч рублей на установку 470 памятников. Напомним, что такая работа в регионе ведется с 2011 года. За это время на Южном Урале установили почти пять тысяч надгробий на могилах ветеранов, захороненных до 12 июня 1990 года.

Также во всех территориях региона сейчас идет подготовка ко Дню Победы, в порядок приводят мемориальные комплексы, места захоронения участников и ветеранов ВОВ.