Поиск

Более 40% челябинцев не знают о мероприятиях, проводимых в Год экологии

27.04.2017 15:47
Автор: Служба информации
Более 40 процентов челябинцев не знают о мероприятиях, проводимых в рамках Года экологии. Это показали результаты экспертного опроса, проведенного специалистами Челябинского филиала РАНХиГС, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Более 40% челябинцев не знают о мероприятиях, проводимых в Год экологии *
В ходе исследования экспертному сообществу региона был задан один вопрос: «Осведомлены ли Вы о мероприятиях, которые запланированы в Челябинской области в Год экологии?

Хорошо информированными о них оказались лишь 5,4% опрошенных. Еще 2,7% знают о большинстве мероприятий. Самыми осведомленными среди экспертов оказались представители государственной и муниципальной служб.

43,2% опрошенных знают лишь о некоторых планируемых мероприятиях. Такой ответ был у представителей СМИ, культуры и образования. А вот представители малого и среднего бизнеса, а также общественники признались, что не знают ни о каких мероприятиях, которые будут проводиться в регионе в Год экологии.  Такой ответ дали 40,5% опрошенных.

При этом, как отметили организаторы исследования, ни один из экспертов не сказал о том, что в регионе вообще не планируется проведение экологических мероприятий.

Напомним, что подписанный губернатором Борисом Дубровским план, посвященный Году экологии,  включает в себя 82 мероприятия по 8 тематическим разделам.