Поиск

Более 33% электронных платежей бизнесмены РФ проводят через Сбербанк

17.10.2017 17:54
Автор: Служба информации
На совместной пресс-конференции с дочерней компанией Эвотор были подведены промежуточные итоги работы экосистемы Сбербанка для предпринимателей. На ней также были презентованы две модели онлайн-касс нового поколения, которые сделают сотрудничество Сбербанка и представителей бизнеса еще оперативнее и удобнее.
Более 33% электронных платежей бизнесмены РФ проводят через Сбербанк*
Работа с малым бизнесом и микробизнесом является для Сбербанка один из приоритетных направлений. Для эффективного взаимодействия создается специальный комплекс услуг и продуктов, основанный на самых современных практиках. Это проекты в областях Blockchain, Big Data, программирования экосистем, машинного обучения и искусственного интеллекта.

По последним данным интернет-банк для предпринимателей Сбербанк Бизнес Онлайн сегодня охватывает более 800 тысяч юридических лиц и ИП. Совокупная монетизация небанковских сервисов превысила 63 миллиона рублей с начала этого года. Более  33% всех электронных платежей бизнеса в РФ проходит именно через сервис Сбербанка, это примерно два миллиона транзакций в день на сумму более 400 миллиардов рублей.

Важной частью этого процесса стали смарт-терминалы Эвотор с собственным магазином приложений для малого бизнеса в комплекте с банковскими услугами. По итогам более одного года деятельности компания продала 135 тысяч онлайн-касс. Также был создан магазин приложений с различными небанковскими сервисами, которые насчитывает более 150 приложений, а сентября в типовые конфигурации 1С была включена интеграция с магазином приложений.

В рамках совместной пресс-конференции компания презентовала свои последние разработки –  две модели онлайн-касс нового поколения Эвотор 7.3 и Эвотор 10 диаметром 7 и 10 дюймов соответственно. Главными плюсами этих касс стали быстрая печать чека, подключение к интернету по ethernet, wi-fi, 3G, а также работа от аккумулятора до 10 часов. Благодаря этому кассы идеально подойдут для представителей малого и микробизнеса, ведь они подходят даже для тех, кто торгует в палатке.

«Банк продолжает совершенствовать процессы для создания лучшего клиентского опыта. Мы акцентируем наши усилия на технических и продуктовых инновациях. Мы должны обеспечить быстроту изменений для удовлетворения потребностей наших клиентов. Важно уметь выйти за границы привычного, преодолеть традиционность и воплотить наши идеи. Это и есть инновационность. Наш совместный проект Эвотор – один из успешных примеров воплощения идеи», – оценил взаимодействие компаний первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис.