Поиск

Более 1700 контейнеров для раздельного сбора мусора поставили в Челябинске

30.01.2023 11:37
Автор: Яна Ершова
Регоператор по обращению с ТКО планирует закупить еще один грузовик для вывоза мусора из контейнеров-«разделяек».
Более 1700 контейнеров для раздельного сбора мусора поставили в Челябинске*
Фото: cks174.ruне наше

Об этом сегодня, 30 января, на аппаратном совещании в администрации Челябинска рассказал замглавы города Александр Астахов. По его словам, новые контейнеры для ТКО, пригодных для переработки, оказались очень востребованными у челябинцев.

На сегодняшний день в Челябинске установлено более 1700 контейнеров для раздельного сбора мусора. Как сообщил 30 января на аппаратном совещании замглавы города по городскому хозяйству Александр Астахов, жители заинтересованы в раздельном сборе мусора и для более оперативного его вывоза в феврале для города приобретут еще один мусоровоз.

«В связи с этим Центр коммунального сервиса сейчас скорректирует графики вывоза таких контейнеров и дополнительно в феврале приобретет еще один мусоровоз к уже имеющимся, который будет заниматься вывозом только таких контейнеров», – рассказал вице-мэр.

Он добавил, что на данный момент ЦКС уже установил во дворах Челябинска более 1700 контейнеров для раздельного сбора мусора.

Напомним, что сначала необычные баки запутали жителей областного центра. Хоть на них и написано, какие именно отходы пригодны для переработки, многие челябинцы заполняли эти контейнеры бытовыми отходами, которые подлежат утилизации, но никак не переработке. Сейчас, видимо, горожане разобрались, в какие баки какой мусор надо выкидывать.