Более 1700 домов в Челябинске на целый день останутся без воды

23.08.2021 10:11
Автор: Яна Ершова
Жителям двух районов, Металлургического и Курчатовского, стоит сделать запас воды. В среду, 25 августа, из-за плановых работ их ждет «обезвоживание».
Более 1700 домов в Челябинске на целый день останутся без воды*1
Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск
Об этом сегодня, 23 августа, во время аппаратного совещания в администрации Челябинска рассказал замглавы Александр Астахов. Он доложил, что сейчас в городе идет последний этап опрессовок, из-за которого без горячей воды  сидят жители 144 многоквартирных домов.

Но после всех предыдущих пяти этапов без горячей воды все еще остаются 106 многоквартирных домов и два образовательных учреждения. Подключить их обещают до конца недели.

Кроме того, Александр Астахов предупредил, что 25 августа с 9.00 до 24.00 проведут ремонтные работы на водоводе. Из-за этого без воды – горячей и холодной – останутся жители Металлургического и частично Курчатовского районов.

Под ограничения попали 799 многоквартирных и 400 частных домов Металлургического района, а также 145 объектов социальной сферы. В Курчатовском районе стоит подсуетиться жителям микрорайонов «Парковый», поселка Шагол и поселка Челябэнерго – всего под отключение попали 246 многоквартирных и 300 частных домов, 11 детских садов, пять школ и 28 административных зданий.

Мероприятия на водоводе необходимы, чтобы подготовиться к наступающему отопительному сезону. В противном случае жители рискуют остаться без воды в самый неподходящий момент, например, в холода. И далеко не на одни сутки. По этой причине заняться объектом решили сейчас.