Поиск

Более 16 миллионов рублей получил Троицк на благоустройство территории у Свято-Троицкого собора

28.08.2018 14:21
Автор: Яна Ершова
В рамках программы «Реальные дела» в Троицке благоустроят площадку и прилегающую территорию у Свято-Троицкого собора. На эти цели по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского город получил 16 с половиной миллионов рублей, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе регионального правительства.
Более 16 миллионов рублей получил Троицк на благоустройство территории у Свято-Троицкого собора*
После окончания работ перед собором должен появиться благоустроенный сквер со специальными пешеходными дорожками, скамейками, урнами и фонарными столбами в общей стилистике, металлическая смотровая площадка.

Также в рамках проекта собираются облагородить тротуарную части вдоль улицы Красногвардейской, подготовить площадку для установки памятного знака «Защитникам рубежей Отечества», сделать ограждение территории со стороны реки Уй, установить лестницу с подпорными стенками и облицовкой декоративным искусственным камнем, частично отремонтировать уже имеющуюся лестницу.

Дополнительно вокруг собора установят специальный прожекторы, чтобы выгодно высвечивать здание в темное время суток. Все работы будут выполнены до 15 ноября. На эти цели в рамках проекта направят 16 миллионов 500 тысяч рублей.