Более 150 тысяч рублей заплатил южноуралец за мнимый ущерб сайту 18+

20.01.2023 18:15
Автор: Яна Ершова
Житель Увельского района согласился на требование вымогателей, потому что боялся, что родные узнают о его походах на сайт для взрослых, но потом все-таки решил обратиться в полицию.
Более 150 тысяч рублей заплатил южноуралец за мнимый ущерб сайту 18+*
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pxhere.comне наше

Стражам порядка южноуралец объяснил, что зашел на портал, где размещены услуги по досугу 18+. А на следующий день ему внезапно начали звонить незнакомцы. Они требовали с посетителя оплатить некий серьезный ущерб, который он нанес интернет-порталу во время своего визита. Хоть претензии были явно абсурдными, южноуралец все-таки назанимал денег, чтобы расплатиться за ошибку.

«Опасаясь за свою безопасность и то, что станет известно о его интересе к приватным услугам, житель Увельского района перевел в течение дня более 150 тысяч рублей разными суммами, заняв деньги у родственников и знакомых», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

По обращению местного жителя в отделе полиции «Увельский» возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские напомнили, что в сети действуют целые банды, которые зарабатывают вымогательствами подобного плана: это могут быть угрозы разослать всем родственникам и друзьям приватные фотографии человека, спрятанные в подзамочных записях и фотоальбомах, либо оповестить всех вокруг, что некий пользователей – завсегдатай сайтов для взрослых.