Более 1200 инициатив предложили южноуральцы на конкурс «Моя страна – моя Россия»

27.03.2023 12:54
Автор: Яна Ершова
Еще несколько дней есть у жителей региона, которые разрабатывают свои проекты по решению острых проблем на малой родине.
Более 1200 инициатив предложили южноуральцы на конкурс «Моя страна – моя Россия»*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Прием заявок на юбилейный, двадцатый по счету Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» закроется 30 марта. 1264 заявки от жителей Челябинской области уже поступило в оргкомитет, за оставшиеся дни еще немало южноуральцев успеют завершить свои проекты, чтобы представить их на конкурс. Но лучше все-таки сделать это не под закрытие приема заявок.

«Будущее России, процветание ее регионов, дальнейшее социально-экономическое и культурное развитие зависят только от вас, дорогие друзья. Я искренне желаю всем участникам успехов и ярких достижений, вдохновения, плодотворной работы на благо нашей страны!», – обратился к участникам конкурса губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Всего же по стране на конкурс заявились более 70 тысяч человек. Активно свои идеи предлагают школьники и студенты. Самой популярной номинацией стала «Моя педагогическая инициатива». Более 8,5 тысячи идей предложили именно в этом разделе. Об этом рассказал Алексей Агафонов, первый заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей».

Напомним, что подавать заявку на участие нужно через сайт moyastrana.ru. Успеть необходимо до 23.59 (по московскому времени) 30 марта.