Более 1,6 тыс. южноуральцев заявились волонтерами на голосование за места благоустройства

31.03.2023 17:39
Автор: Мария Станковская
Перед финальным отбором каждому добровольцу необходимо пройти обучение на портале Добро.Университет.
Более 1,6 тыс. южноуральцев заявились волонтерами на голосование за места благоустройства*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше

В Челябинской области продолжается прием заявок от жителей, желающих поучаствовать в проведении всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день в качестве добровольцев зарегистрировались более 1,6 тыс. южноуральцев. Для участия в дальнейшем отборе им следует пройти обучающий онлайн-курс на сайте Добро.Университет.

«Мы рады видеть, что такое количество людей решили заявиться в качестве волонтера проекта «Формированию комфортной городской среды». Они готовы сделать свой город или район современным и уютным. До старта голосования будет проведен отбор волонтеров для работы на информационных точках», – прокомментировала начальник Главного управления молодежной политики региона Светлана Калимуллина.

На волонтеров будет возложена важная миссия – донести до как можно большего количества южноуральцев информацию о проведении онлайн-голосования и рассказать о представленных объектах благоустройства. Заявки принимаются от всех желающих старше 14 лет на сайте.