Благоустройство парка у монумента «Тыл-Фронту» признали лучшим проектом года

28.11.2017 14:07
Автор: Яна Ершова
Власти Магнитогорска поблагодарили ММК за помощь при благоустройстве парка у Вечного огня. Проведенные работы также высоко оценил губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время рабочей поездки.
Благоустройство парка у монумента «Тыл-Фронту» признали лучшим проектом года*
Общая стоимость реконструкции парка составляет по проектной документации составляет 217 миллионов 236 тысяч рублей. Для удобства горожан продумали четыре входа в парк – с разных сторон. На четыре тематических сектора – классический, водный, игровой и массовых мероприятий – разделится и сам парк.

Губернатор Борис Дубровский поручил к концу года завершить работу по обустройстве дорожек для любителей лыжного спорта. Также в спортивном секторе появятся велосипедные и беговые дорожки, спортивные площадки для детей и воркаутеров. В классическом секторе установят лавочки и клумбы, в водном – организуют пляжную зону и набережную. Сектор массовых мероприятия включит в себя детскую площадку и площадку для отдыха более взрослых посетителей, а также проката и кафе.

Этот проект был признан лучшим за год. Администрация Магнитогорска поблагодарила Магнитогорский металлургический комбинат, который оказал помощь в благоустройстве.

«Горожане получили новый комфортный уголок города, где уже сейчас можно прогуляться и совсем скоро можно будет кататься на лыжах», - отметил глава города Сергей Бердников.

Добавим, что данный проект также реализовывался на средства, выделенные в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В текущем году были асфальтированы дорожки в парке, обновлено освещение, установлены малые архитектурные формы, выполнено озеленение территории и другие необходимые мероприятия. На это в рамках программы было выделено более 48 миллионов рублей.