Бизнесмена из Троицка осудят за гибель рабочего под завалами строящегося здания

23.06.2022 16:14
Автор: Марат Худяков
Объект возводился без разрешения и с нарушениями строительных норм.
Бизнесмена из Троицка осудят за гибель рабочего под завалами строящегося здания*
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из Троицка, которого обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем смерть человека.

Как сообщили в региональном управлении СК, речь идет о трагедии, которая случилась в конце октября прошлого года прямо в центр города, где бизнесмен намеревался возвести небольшой офис. Тогда из-за обрушения конструкций под завалами оказался молодой рабочий.

Оказалось, что предприниматель не позаботился о получении разрешения на возведение здания, да и сами работы проводились с нарушениями строительных норм и требований безопасности.

«21 октября 2021 года при обрушении межэтажного перекрытия на данном объекте получил смертельные травмы рабочий, выполнявший кровельные работы», - пояснили в СУ СК региона.

На данный момент следствие собрало необходимые доказательства, поэтому уголовное дело в отношении бизнесмена направлено в суд, где его рассмотрят по существу. До этого он был оштрафован на 20 тысяч рублей за отсутствие разрешения на строительство двухэтажного здания.