Поиск

Бизнесмен спонсировал крупный челябинский турнир по дзюдо

28.02.2020 17:57
Автор: Анастасия Карамышева
Крупный турнир по дзюдо среди детей, который пройдёт в Челябинске, заручился поддержкой бизнеса. Компания «СтройПроектИнжиниринг» стала спонсором соревнования.
Бизнесмен спонсировал крупный челябинский турнир по дзюдо*
не наше
В начале марта в Челябинске пройдёт межрегиональный турнир по дзюдо. В нём примут участие более 100 спортсменов младших возрастных категорий из УрФО и других регионов России. Они поборются за медали и призы от спонсора - компании «СтройПроектИнжиниринг».

«Сегодня детский спорт как никогда нуждается в поддержке. Когда-то мы и сами тренировались. В нашей компании довольно много увлеченных спортом и физической активностью сотрудников. В наше время для развития детско-юношеского спорта были созданы все условия. Нынешнему подрастающему поколению сложнее: у них есть альтернатива в виде гаджетов. Спорт — один из способов отвлечь детей и подростков от технических девайсов и направить энергию в нужное русло, дать им возможность узнать, что такое радость побед», — прокомментировал генеральный директор компании Юрий Амельченко.

Отметим, что кроме турнира по дзюдо, «СтройПроектИнжиниринг» также оказывает поддержку одному из лидеров сборной РФ, челябинской дзюдоистке Сабине Гилязовой, которая получила бронзовую медаль на престижном турнире серии «Большой шлем» в весовой категории до 48 килограмм.

Фото: Шишкоедов В.П.