Бастрыкину доложат об обстоятельствах нападения на медика скорой в Магнитогорске

20.02.2025 11:54
Автор: Мария Станковская
Следственный комитет проводит проверку по данному факту.
Бастрыкину доложат об обстоятельствах нападения на медика скорой в Магнитогорске*1
Фото: Олег Каргаполов, из архива "Вечернего Челябинска"
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки инцидента, связанного с нападением на фельдшера скорой помощи в Челябинской области.

Напомним, все произошло в Магнитогорске 16 февраля, когда бригада медиков прибыла на вызов к 70-летнему местному жителю. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, без причины ударил женщину-фельдшера по голове, в результате чего она получила травму.

Следственное управление СК России по Челябинской области инициировало процессуальную проверку. Председатель СКР Александр Бастрыкин дал указание и.о. руководителя регионального следственного управления Константину Правосудову доложить о предварительных и окончательных результатах разбирательства. Контроль за расследованием будет осуществлять центральный аппарат ведомства.

Как ранее сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Колчинская, за последние две недели в области произошло пять нападений на медицинских работников. Глава ведомства подчеркнула, что это недопустимо, ведь сотрудники скорой помощи ежедневно рискуют своей жизнью ради других.